Ловля хищника летом на реке Енотаевка
На рыбалку летом наш автомобиль двигался вдоль реки Волга, наш путь лежит на реку Енотаевка, а конкретнее на рыболовную базу «Рыбацкая деревня». На базе стартует рыболовный фестиваль на который собрались рыболовы из различных областей.
На следующий день еще не успело выйти на горизонт солнце, а некоторые рыболовы уже находятся на реке. Мы следуем за рыболовами, которые ловят рыбу троллингом, один из первых проходов закончился поимкой зубастой красавицы щуки. Она схватила воблер который из-за своего цвета называют морковкой.
Немного погодя, на этот же воблер попался кто-то весьма покрупнее, судя по первым минутам борьбы, это немалый сом, значит необходимо настраиваться на длительную борьбу, причем в данном случае у рыбы остается много шансов на победу, ведь леска на спиннинге всего 0.17 мм, да и удилище не очень мощное. Сом не сдается, фрикцион на безынерционной катушке работает вовсю, для ушей рыболова, это настоящая музыка. После 20-ти минутной схватки сом был поднят на поверхность, в этом экземпляре не менее 30-ти килограммов.
В уловах рыбаков были такие виды рыб как берш, щука, язь, сом, судак.
Ловля хищника летом на реке Енотаевка прошла на отлично.
[ad#fishingkalina336x280n]